我們將會透過Timely APP提醒您節目即將播出!

下次不顯示

第87屆奧斯卡金像獎完整得獎名單

入圍九項大獎的《鳥人》與《歡迎來到布達佩斯大飯店》成為本屆奧斯卡入圍大贏家,並由尼爾派屈克哈里斯擔綱主持,2/23早上6點現場直播,晚上7:30重播。

2015年的奧斯卡獎主持人由尼爾派屈克哈里斯(Neil Patrick Harris)接棒,如果有看過美劇《追愛總動員》(How I Met Your Mother)的人一定對尼爾飾演的花心男「巴尼」印象深刻,最近也在電影《控制》中大放異彩,主持過許多大型頒獎典禮的他,即興搞笑功力也是一流,今年是否能打破去年艾倫創下的驚人收視率呢,讓我們拭目以待!

現場直播
2015-02-23(一)06:00HBO

2015奧斯卡紅毯-眾星抵達

2015-02-23(一)08:00HBO

2015奧斯卡紅毯實況

2015-02-23(一)09:30HBO

第87屆奧斯卡金像獎-現場直播

2015-02-23(一)08:00台視

第87屆奧斯卡金像獎星光大道

2015-02-23(一)09:30台視

第87屆奧斯卡金像獎頒獎典禮

2015-02-23(一)08:00台視 [MOD]

第87屆奧斯卡金像獎星光大道(1)

2015-02-23(一)09:30台視 [MOD]

第87屆奧斯卡金像獎頒獎典禮(1)


同日重播
2015-02-23(一)19:30HBO

2015奧斯卡紅毯

2015-02-23(一)21:00HBO

第87屆奧斯卡金像獎

2015-02-23(一)21:00台視

第87屆奧斯卡金像獎頒獎典禮

2015-02-23(一)21:00台視 [MOD]

第87屆奧斯卡金像獎頒獎典禮重(1)

2015奧斯卡完整入圍及得獎名單:
【最佳影片】

▌得獎
鳥人(Birdman)

▌入圍
美國狙擊手(American Sniper)
年少時代(Boyhood)
歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)
模仿遊戲(The Imitation Game)
逐夢大道(Selma)
愛的萬物論(Theory of Everything)
進擊的鼓手(Whiplash)

【最佳導演】

▌得獎
阿利安卓崗札雷伊納利圖(Alejandro González Iñárritu) / 鳥人(Birdman)

▌入圍
班奈特米勒(Bennett Miller) / 狐狸捕手(Foxcatcher)
摩頓帝敦(Morten Tyldum) / 模仿遊戲(The Imitation Game)
魏斯安德森(Wes Anderson) / 歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)
李察林克雷特(Richard Linklater) / 年少時代(Boyhood)

【最佳男主角】

▌得獎
艾迪瑞德曼(Eddie Redmayne) / 愛的萬物論(Theory of Everything)

▌入圍
米高基頓(Michael Keaton) / 鳥人(Birdman)
史提夫卡爾(Steve Carell) / 狐狸捕手(Foxcatcher)
布萊德利庫柏(Bradley Cooper) / 美國狙擊手(American Sniper)
班奈狄克康柏拜區(Benedict Cumberbatch) / 模仿遊戲(The Imitation Game)

【最佳女主角】

▌得獎
茱莉安摩爾(Julianne Moore) / 我想念我自己(Still Alice)

▌入圍
羅莎蒙派克(Rosamund Pike) / 控制(Gone Girl)
瑞絲薇斯朋(Reese Witherspoon) / 那時候,我只剩下勇敢(Wild)
費莉絲蒂瓊斯(Felicity Jones) / 愛的萬物論(Theory of Everything)
瑪莉詠柯蒂亞(Marion Cotillard) / 兩天一夜(Two Days , One Night)

【最佳男配角】

▌得獎
JK 西蒙斯(J.K. Simmons) / 進擊的鼓手(Whiplash)

▌入圍
勞勃杜瓦(Robert Duvall) / 大法官(The Judge)
伊森霍克(Ethan Hawke) / 年少時代(Boyhood)
艾德華諾頓(Edward Norton) / 鳥人(Birdman)
馬克鲁法洛(Mark Ruffalo) / 狐狸捕手(Foxcatcher)

【最佳女配角】

▌得獎
派翠西亞艾奎特(Patricia Arquette) / 年少時代(Boyhood)

▌入圍
蘿拉鄧(Laura Dern) / 那時候,我只剩下勇敢(Wild)
綺拉奈特莉(Keira Knightley) / 模仿遊戲(The Imitation Game)
艾瑪史東(Emma Stone) / 鳥人(Birdman)
梅莉史翠普(Meryl Streep) / 魔法黑森林(Into the Woods)

【最佳動畫長片】

▌得獎
大英雄天團(Big Hero 6)

▌入圍
怪怪箱(The Boxtrolls)
馴龍高手2(How To Train Your Dragon 2)
海洋幻想曲(Song of the Sea)
輝耀姬物語(The Tale of Princess Kaguya)

【最佳攝影】

▌得獎
鳥人(Birdman)

▌入圍
歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)
依達的抉擇(Ida)
畫世紀:透納先生(Mr. Turner)
永不屈服(Unbroken)

【最佳剪輯】

▌得獎
進擊的鼓手(Whiplash)

▌入圍
美國狙擊手(American Sniper)
年少時代(Boyhood)
歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)
模仿遊戲(The Imitation Game)

【最佳外語片】

▌得獎
依達的抉擇(Ida)

▌入圍
纏繞之蛇(Leviathan)
Tangerines
廷巴克圖(Timbuktu)
生命中最抓狂的小事(Wild Tales)

【最佳原創劇本】

▌得獎
鳥人(Birdman)

▌入圍
年少時代Boyhood
狐狸捕手(Foxcatcher)
歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)
獨家腥聞(Nightcrawler)

【最佳改編劇本】

▌得獎
模仿遊戲(The Imitation Game)

▌入圍
美國狙擊手(American Sniper)
性本惡(Inherent Vice)
愛的萬物論(The Theory of Everything)
進擊的鼓手(Whiplash)

【最佳妝髮】

▌得獎
歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)

▌入圍
星際異攻隊(Guardians of the Galaxy)
狐狸捕手(Foxcatcher)

【最佳原創歌曲】

▌得獎
Glory/投票之路

▌入圍
Everything Is Awesome/樂高玩電影(The Lego Movie)
Grateful/燈光之外(Beyond the Lights)
I'm Not Gonna Miss You/格倫坎貝爾:我就是我Glen Campbell… I'll Be Me,暫譯)
Lost Stars/曼哈頓戀習曲(Begin Again)

【最佳原創音樂】

▌得獎
歡迎來到布達佩斯大飯店 (The Grand Budapest Hotel)

▌入圍
模仿遊戲( The Imitation Game)
星際效應 (Interstellar)
透納先生 (Mr. Turner)
愛的萬物論 (The Theory of Everything)

【最佳道具與佈景設計】

▌得獎
歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)

▌入圍
模仿遊戲(The Imitation Game)
星際效應(Interstellar)
魔法黑森林(Into the Woods)
特納先生(Mr. Turner)

【最佳音效剪輯獎】

▌得獎
美國狙擊手(American Sniper)

▌入圍
鳥人(Birdman)
哈比人:五軍之戰(The Hobbit: The Battle of the Five Armies)
星際效應(Interstellar)
永不屈服(Unbroken)

【最佳混音獎】

▌得獎
進擊的鼓手(Whiplash)

▌入圍
美國狙擊手(American Sniper)
鳥人(Birdman)
星際效應(Interstellar)
永不屈服(Unbroken)

【最佳視覺效果】

▌得獎
星際效應(Interstellar)

▌入圍
美國隊長:酷寒戰士(Captain America: The Winter Soldier)
猩球崛起:黎明的進擊(Dawn of the Planet of the Apes)
星際異攻隊(Guardians of the Galaxy)
X戰警:未來昔日(X-Men: Days of Future Past)

【最佳服裝設計】

▌得獎
歡迎來到布達佩斯大飯店(The Grand Budapest Hotel)

▌入圍
性本惡(Inherent Vice)
魔法黑森林(Into the Woods)
黑魔女:沉睡魔咒(Maleficent)
特納先生(Mr. Turner)

【最佳紀錄長片】

▌得獎
第四公民(Citizenfour)

▌入圍
尋祕街拍客(Finding Vivian Maier)
在越南最後的日子(Last Days in Vietnam)
薩爾加多的凝視(The Salt of the Earth)
維龍加(Virunga)

【最佳紀錄短片】

▌得獎
Crisis Hotline:Veterans Press1

▌入圍
Joanna
Our Curse
The Reaper(La Parka)
White Earth

【最佳實景短片】

▌得獎
The Phone Call

▌入圍
Aya
Boogaloo and Graham
Butter Lamp(La Lampe Au Beurre De Yak)
Parvaneh

《綜藝玩很大》展元來跨足藝能界了嗎?
【初四電影精選】神劍闖江湖2、龐貝、四大名捕3大結局